Nina Voropaeva

Физики! Помогите с задачей, пожалуйста!

Маховик вращается по закону, выражаемому уравнением Y=A+Bt+Ct(в квадрате) , где А= 2 рад, В= 32 рад/с, С= -4 рад/с (в квадрате) . Найдите среднюю мощность N, развиваемую силами, действующими на маховик при его вращении, до остановки, если его момент инерции J= 100 кг*м (в квадрате)

Ирина Карева

Угловая ск-ть находится дифф-ованием У: W=B+2Ct. Нач. угл. ск-ть W0=B=32рад/с (т. к. t=0). Кинет. энергия маховика Т=J*W0^2/2=51200Дж. Время до остановки находится из ур-я 32-4t=0. t=8c. Средняя мощность N=T/t=6400Вт=6,4кВт