Сергей Троскин

составьте пожалуйста текст с десятью существительными среднего рода на -МЯ

Макаров Дмитрий

Тяжёлое бреМЯ - вставать в раннее вреМЯ, чтобы подоить коровье выМЯ. И иМЯ у коровы тяжёлое - ПлаМЯ. Затем сеМЯ разных трав да злаков посадить, да обработать, а к обеду вскочить на лошадь, ногу в стреМЯ - и нестись во весь опор через поле - так и теМЯ разбить недолго. Но такого уж плеМЯ из деревни ДеМЯ - не может ни стар, ни млад без дела сидеть.
__________
деревня Демя - реально существует.

Алексей Ахапкин

Вспомнил только 8 слов.

Пушкин:
"Мне помнится другое ВРЕМЯ: в заветных
иногда мечтах держу я счастливое СТРЕМЯ... "
"Из искры возгорится ПЛАМЯ, и
православный наш народ сберётся
под святое ЗНАМЯ".
"Здравствуй, ПЛЕМЯ молодое, незнакомое".

БРЕМЯ своей славы Пушкин нёс с достоинством.

Маяковский:
"Ежели тебе корова ИМЯ, то у тебя должно быть
молоко и ВЫМЯ... "

Алена Нарышкина

Мне помнется другое вреМЯ. Из искры возгорится плаМЯ. Здравствуй, плеМЯ молодое, незнакомае.