Екатерина Куколева

Любите инжир (смокву, винную ягоду) ? А вы в курсе, что в нём...

... почти всегда есть дохлый червяк?
Да-да, ведь это личинка микроосы Blastophaga psenes, которая участвует в опылении инжира. То есть без неё этот вкусный сладкий плод просто не созреет.
В конце лета эта оса через отверстие в вершине инжира пролезает внутрь и откладывает яйца, из которых следующим летом вылупятся маленькие червячки белого цвета, которые как и мы очень любят инжир. Тут то плоды и срывают, чтобы вялить на солнце несколько дней вместе с червяками, а потом везут в наши магазины.

Люди, которые живут в тёплых странах, наверняка не удивятся. А для кого из вас это было откровением? Как вы к этому относитесь - "фу, какая гадость" или "подумаешь, на этой планете все друг друга едят! Вон, в азиатских странах вообще тараканов жарят и щёлкают как семечки.. "

Сергей Сергеевич

Все что-то кушают, и иногда, червей можно скушать не только в инжире, но и в др продуктах, таких как яблоко или груша, и что - из-за этого перестать есть вообще?!

Елена Шведова

Ну да, а мёд, так то вообще пчелиная отрыжка.

Гузель Ханнанова

Люблю. Мне плевать.

Александр Мышкин

Очевидно таки Вы не знаете чем околачивают груши!! !
Инжир меня не впечатлил. Вяленый и свежий.

Лилия

не то черви что мы едим а то черви что нас едят.

Елена Антипова

Не тот червяк страшен, которого мы едим, а тот который НАС ест

Di
Diana

может быть оно так и есть, но в любом случае это червяк ( если он там есть) уже вяленый!))))

Александер П

Я не ем эти фрукты) Но в яблоках тоже есть червяки! Но их легко заметить.

Salidin Kurmanaliev

Что образованный? а коровье молоко? не задумывались что сие? если так думать обо всём то и жить не надо....

Sitora Vip =)

Вскусные сухофрукты, не обработанные серой, в том числе и инжир нашла в И-МНЕ https://moskva.i-mne.com/pravilnye-suhofrukty/inzhir-sushjonyj.html