Имран Кхан

про питание про ягоды

1.как питаться летом? что кушать чтобы не отравиться?
2.насчет фруктов/ягод: у меня нет горячей воды-помыла холодной-не подхвачу бактерий?
3.говорят что нужно мыть овощи фрукты чуть ли не мылом.... как вообще тогда жить и есть овощи/продукты?
ПОМОГИТЕ

Лена Целобенок

тогда питайся только запакованными стерилизованными продуктами. . я фрукты -овощи никогда горячей водой не мою. и ничего.

Татьяна Опарина

с деревьев прям ем. ничего не подхватила, ни я, ни дети. но они-то у нас не прысканные.
а вот покупные мою без мыла, а насколько вода теплая- никогда не обращала внимания.

Марьяна Ова

ВСЕГДА мою овощи и фрукты ТОЛЬКО холодной водой!!! и без мыла, упаси Боже!!!

Gagik Torosyan

1. Питаться нужно полноценно. Отравиться можно и зимой.
2. Не пойму, при чем здесь горячая вода. Кипятком ошпаривать клубнику что ли? Это уже компот. А малину.. . В страшном сне не приснится. Просто горячей водой Вы такие пугающие Вас бактерии не убьете.
3. Овощи и фрукты нужно мыть. Как их мыть нужно смотреть по овощу. И фрукту. Лимоны я мою с щеткой чтобы снять восковой налет, которым их покрывают при хранении. Просто мылом его не смыть. Или Вы нитраты из овощей вымыть собираетесь. Это бесполезно.
И вообще, странные вопросы. Такое ощущение, что Вы первое лето живете на свете и видите овощи и фрукты.

Мария Корнюхина

Горячую воду можно получить путём нагревания (вскипятить и ополаскивать ею фрукты-овощи перед поеданием- сполоснуть после горячей-холодной) . Со своего огорода, может, можно и простой помывкой обойтись, а с рынка- тщательной. Будьте здоровы.

Анна Маркина

Я ем, срывая плоды с дерева, кустов (на даче). Покупные промываю в ХОЛОДНОЙ воде и всё.