K*
Konstantin *****

Представлены ли евреи, проживающие за пределами Израиля в Кнессете ( парламент)?

Если нет, то какого формат взаимоотношений Израиль - Диаспора?

Зоя Волкова

Все, кто имеет гражданство Сраиля, служат в Армии, могут быть в Кнессете.. . даже в случае наличия других гражданств.. . Таких и в России хватает.. . Денежки мигранта получал, отрабатывай...

Юля Паклина

Ну конечно. Березовский, Абрамович, Гусинский - все члены кнессета.

Светлана Абанина

Нет. Более того, израильтяне, находящиеся за границей, голосовать на выборах не могут ( за исключением дипломатов, представителей Еврейского агентства, сотрудников государственной авиакомпании Эль Аль и моряков государственной судовой компании ЦИМ)