Юлия

Купили роутер с wi-fi. В комнате, где основной комп, все нормально работает, а на ноутбуке в другой комнате

через 15 минут работы интернет исчезает. Приходится перезагружать роутер, потом все работает долго и нормально. Так ведь не должно быть? Приходил парень из сервиса, поставил роутер повыше, что-то поднастроил и ушел. Все было нормально. Через пару часов снова включила ноут, и практически сразу инет отключился. Раньше хотя бы 15 минут была сеть. При этом на основном компе сеть есть. Опять приходится перезагружать роутер. Позвонила в сервис, сказали, что надо покупать другую антенну, помощней. Может, меня пытаются обмануть и причина в самом роутере? А обменять на другой сказали нельзя, т. к. этот работоспособный.

Как это - ноут подключить через проволочку?

Барбос Арчеев

А рядом с роутером ноутбук нормально работает?

Бывают программки для ноутбуков, котоые меряют сигнал от роутера. Если в соседней комнате сигнал на пороговых значениях, значит нужна новая антенна. А если он там то нормальный, то низкий, значит проблема в роутере.

И еще цитата:
"Вот тут хорошая статья: http://www.cqham.ru/cantenna.htm. У меня работает. Дошло до смешного - надел жестяную банку на антенну wi-fi адаптера, и приём улучшился примерно в три раза. Надеюсь, сработает и у Вас. Всё другое, описанное в интернете мне не помогало.
Ну и, собственно, по теме вопроса: программа NetStumbler: http://www.stumbler.net/ "

Аленушка Науменко

если у ВАС с провайдером асинхронная связь так и будет даже к бабке не ходи
ноут подключи черз проволочку если так же будет значит я прав