Ал
Алексей

Какой wi-fi роутер купить?

У меня соседи (добрые люди) запаролили вай- фай. Встал вопрос о покупке своего роутера, но у меня есть комп, который без проводного интернета не работает. Родители настояли, чтобы провод тоже был. Каккой роутер можете посоветовать, чтобы можно было и через wi-fi сидеть и провод к компу подключить?

Катерина Милая***

ПРИ ВЫБОРЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:
*** В данный момент цена на нормальный маршрутизатор для дома или небольшого офиса стоит в интервале от 1300 до 2000 рублей, тратить больше на это устройство не стоит.
*** Поддержка стандартов IEEE 802.11g и IEEE 802.11n - позволит обеспечить обмен данными по беспроводной сети WiFi на скорости до 54 Мбит/с или до 600 Мбит/с соответственно. В принципе IEEE 802.11g будет вполне достаточно для решения типовых задач.
*** Наличие USB порта и поддержка 3G - бывает актуально там, где отсутствует возможность подвести выделенный канал от провайдера.
*** Поддержка PPTP и/или L2TP- в противном случае может не получиться выполнить подключеие к интернету от некоторых провайдеров, например Билайн работает именно с этими протоколами.

Шоxруx Шох

zyxel keenetic lite, к примеру.

Юля Кременева-Лебедева

любой много портовый

Ан
Анастасия

можете обратиться к поставщику интернета (№ телефона в договоре) , возможно они предложат приемлемый для Вас вариант, например: Домолинк от ростелекома предлагал и сейчас тоже роутер Д-Линк ДИР
http://www.dlink.ru/ru/products/5/

Григорий Онищенко

Если деньги есть, то с двумя антенами. , и чтобы они откручивались, это даст больший диапазон, за счет изменения растояния антен, а также замены этиантен на более мощные. Он особенно хорош для частного сектора, когда можно посидеть в саду с ноутбуком.