Ника Захарова

Скажите пожалуйста, какое самое суровое наказание может быть, если нас с другом поймали в гипермаркете на воровстве?

Обоим по 16 лет. Один из нас украл на сумму 426 рублей, а другой на 310. Составили протокол у сотрудника по делам несовершеннолетних и оформили как административное правонарушение - мелкое хищение чужого имущества. На данный момент ожидается отправление дела в комиссию по делам несовершеннолетних. Хотелось бы узнать какое самое суровое наказание может ожидать нас и как избежать его.

Убедительная просьба не писать на подобии того, что сами виноваты, нельзя воровать. Для себя мы оба уже все поняли и извлекли из этого урок.

Елена Сивохина

Твой дом - тюрьма!

Алексей Сучков

наличие совести-суровое наказание! ахаххах))

Илья Зубов

в тюрьму не посадят за это точно. максимум небольшой штраф