Патийдин Ботирбеков

Кредит (права протребителя)

Приветствую! Есть ли официальный закон РФ о потребительском кредите (где чётко прописан максимально-допустимый 😵? Тут подруга пыталась кредит взять в ТРАСТЕ, так ей загнули свыше 100%, хотя в рекламах банка написано что 16% (даже по ихнему расчётному калькулятору) . Вообще у нас потребитель в этой сфере хоть как-то защищён?)

Ольга Сурова

Зачем вы обращаетесь в банк, где высокие процентные ставки? Ориентируйтесь на классический Сбер, РСХБ.
Для сведения. В соответствии с Законом вам перед получением кредита банковские работники обязаны озвучить эффективную процентную ставку по кредиту, в расчет которой включены все комиссии и пр. удержания по кредиту. Можете требовать этот документ. Кроме того эта же информация обязана отражаться в кредитном договоре.

Оксана Антоневич

если даже закон есть то он распростряняется на государственные банки.... частные банки-частные правила.... никто вас не заставляет брать кредит где вас не устраивает процент....