Ан
Анатолий

Почему в растениях ассимиляция преобладает над диссимиляцией? очень надо на Биологию, зарание СПАСИБО !!)

Ну пожайлуста ответьте !!))

Марина Петрова

Во время роста преобладает, потому что масса органических веществ увеличивается. Бывает и так, что диссимиляци преобладает.

Наташа Карпова

в растениях, ассимиляция преобладает только до того момента пока растение растёт, когда растение прекращает свой рост то начинается процесс диссимиляции, растение начинает стареть
растению процесс ассимиляции нужен для постоянного роста, развития и плодоношения

Екатерина Кляшторная

при диссимиляции освобождается энергия необходимая для других процессов-- зачем растению ее освобождать если оно ее создает в процессе фотосинтеза--то есть во время ассимиляции