Алексей Чубыкин

История развития сока? История сока?

Оксана Абдулова

Что такое натуральный сок? Самый настоящий натуральный сок - это, в первую очередь, свежевыжатая из плода влага - его сок. Но этот продукт не способен храниться долго - он быстро "умирает". К счастью, есть альтернатива - так называемый восстановленный сок. Это напиток, произведенный на основе натурального концентрата - измельченного фрукта.
Как производится концентрат? Спелые фрукты тщательно перемалываются, и из них выпаривается вода. Так происходит превращение плода в порошок, который затем хранится в замороженном виде, с применением всех правил асептики. Далее, чтобы сделать сок из концентрата, в него добавляется вода, прошедшая многоступенчатую систему очистки. Но и это еще не все. Из некоторых фруктов приготовить натуральный стопроцентный сок практически невозможно: например, сок вишни будет чересчур кислым. Поэтому производители разработали такую альтернативу, как нектар. Это тот же сок, только в нем немного больше воды, а для улучшения вкуса к нектару добавляют сахар, лимонную кислоту и ароматизаторы.
Может ли натуральный сок заменить фрукты? Рассмотрим, к примеру, наличие в соке витамина С. В одном стакане, предположим, апельсинового сока витамина С содержится примерно около 70 миллиграммов. Известно, что именно столько же содержисок морковныйтся и в ста граммах съедобной части натурального апельсина. Эта доза витамина является суточно-необходимой нормой для взрослого человека. Содержится витамин С и в других, таких вкусных и полезных, цитрусовых и ягодных соках. Фруктовые напитки славятся тем, что являются хорошими источниками глюкозы, фруктозы и минеральных веществ. Таким образом, соки можно пить круглый год, восстанавливая витаминный и минеральный балансы в организме.
Хочется сразу же отметить, что вся эта информация актуальна, если вы используете действительно качественные продукты. Поэтому выбирайте соки, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.
Помните о том, что упаковка сока должна быть герметичной. Ведь она препятствует проникновению кислорода, микрофлоры и светового излучения в натуральный продукт. Такие напитки можно смело хранить в течение года - они не потеряют своих вкусовых качеств.
Обращайте внимание на информацию на упаковке: там должны быть указаны полный перечень ингредиентов, пищевая ценность продукта, дата изготовления и срок годности.
Вы уже знаете, что предложишь сыну или дочери во время обеда? Правильно. Стакан сока - будь то апельсиновый для дочери, или вишневый для сына - это натуральные витамины, а значит, здоровье. И.. . не забудьте налить стаканчик яблочного себе и любимому! Здоровья вашей семье!

Princessochk

Сок-есть сок!... всегда добывали и пили.... какое у него должно быть развитие?
пили-пьют-и будут пить....)))))))) Только, УВЫ сейчас консервантов кучу добавляют ((

Василий Трофименко

Что такое натуральный сок? Самый настоящий натуральный сок - это, в первую очередь, свежевыжатая из плода влага - его сок. Но этот продукт не способен храниться долго - он быстро "умирает". К счастью, есть альтернатива - так называемый восстановленный сок. Это напиток, произведенный на основе натурального концентрата - измельченного фрукта.
Как производится концентрат? Спелые фрукты тщательно перемалываются, и из них выпаривается вода. Так происходит превращение плода в порошок, который затем хранится в замороженном виде, с применением всех правил асептики. Далее, чтобы сделать сок из концентрата, в него добавляется вода, прошедшая многоступенчатую систему очистки. Но и это еще не все. Из некоторых фруктов приготовить натуральный стопроцентный сок практически невозможно: например, сок вишни будет чересчур кислым. Поэтому производители разработали такую альтернативу, как нектар. Это тот же сок, только в нем немного больше воды, а для улучшения вкуса к нектару добавляют сахар, лимонную кислоту и ароматизаторы.
Может ли натуральный сок заменить фрукты? Рассмотрим, к примеру, наличие в соке витамина С. В одном стакане, предположим, апельсинового сока витамина С содержится примерно около 70 миллиграммов. Известно, что именно столько же содержисок морковныйтся и в ста граммах съедобной части натурального апельсина. Эта доза витамина является суточно-необходимой нормой для взрослого человека. Содержится витамин С и в других, таких вкусных и полезных, цитрусовых и ягодных соках. Фруктовые напитки славятся тем, что являются хорошими источниками глюкозы, фруктозы и минеральных веществ. Таким образом, соки можно пить круглый год, восстанавливая витаминный и минеральный балансы в организме.
Хочется сразу же отметить, что вся эта информация актуальна, если вы используете действительно качественные продукты. Поэтому выбирайте соки, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.
Помните о том, что упаковка сока должна быть герметичной. Ведь она препятствует проникновению кислорода, микрофлоры и светового излучения в натуральный продукт. Такие напитки можно смело хранить в течение года - они не потеряют своих вкусовых качеств.
Обращайте внимание на информацию на упаковке: там должны быть указаны полный перечень ингредиентов, пищевая ценность продукта, дата изготовления и срок годности.
Вы уже знаете, что предложишь сыну или дочери во время обеда? Правильно. Стакан сока - будь то апельсиновый для дочери, или вишневый для сына - это натуральные витамины, а значит, здоровье. И.. .не забудьте налить стаканчик яблочного себе и любимому! Здоровья вашей семье!