Напитки
Дети с дачи морковки привезли... может сок сделать? сок морковки вообще полезен людям в возрасте?
всем полезен
в блендере с творогом намолотить пюре и есть или просто одно пюре из моркови
Сок полезен только когда ты голодаешь. Лучше натереть на тёрке добавить чеснок сыр и съесть
Очень и в любом возрасте
очень полезен. можно еще с тыквенным смешать
полезен - особенно для зрения но много моркови есть не надо - может кожа стать оранжевой как при желтухе \ не знаю сколько у вас моркови но если много то сок можно законсервировать - простерилизовать в небольших баночках а жмых заморозить на готовку блюд
чтобы морковь хорошо усвоилась её надо есть с любыми жирами - растительными или сметаной
если вы квасите капусту осенью то можно морковь натереть и заморозить - будет заготовка готовая

Полезен. Только лучше не чистый морковный сок, а с огурцом, сельдереем, яблоком. И ложечку растительного масла добавить.
не мучайте детей все знают, что это гадость, если уж так хотите угодить потрите на терку с сахаром)))))
Она полезнее в салатах, когда клетчатка в ней есть. А сок.... Ну попробуйте, только обязательно водой разбавитт
Сок - индивидуально, т. к. в возрасте болячек предостаточно, а икру морковную - да
Там каротин - предшественник ретинола. Очень хороший антиоксидант.
сделать сок, он очень полезный
напополам с капустой свежей надо сок готовить
Я бы не стал, для другого пригодится.
Если слишком будете им увлекаться - кожа приобретет оранжево-желтый оттенок.
да
У моркови очень высокий гликемический индекс. Люди в возрасте какой сахар имеют?
Во-вторых, соки это вообще удар по пищеварительной системе. Стакан сока скорее опасен, чем полезен.
А в третьих, может быть индивидуальная непереносимость. Мне, например, аллерголог сказал морковь если вообще брать в руки, то только в перчатках.
Лучше оставить на суп.
Морковку просто кушатц