Zarina Kobulova

Поставил Windows 8 при попытки создать PPPoE, то выдаёт синий экранчик с грустным смайликом.

Пишет про неизвестную ошибку, и начинает перезагрузку, что делать.. помогите..

винда лицензия

далее нажать на высокоскоростное подключение и в открывшемся окне ввести свои данные, в том числе и в имени подключения. Нажмите подключить. вот после этого и выдаёт то окошко.

Алексей Сошин

Очевидно она не совсем оригинальная.

Елена Кулинченко

Совет №1. Для тех кто использует vpn подключение не через прокси.
На vpn (у нас) идут 2 протокола РРТР - морально устаревший с которым W8 не работает как надо, и РРРоЕ. Вот РРРоЕ и есть тот самый нужный протокол для нормального функционирования W8. После перенастройки запуска с нужного протокола, сразу всё начало работать, и все плитки увидели инет. Узнавайте у своего провайдера, что к чему в техподдержке. Настраивается просто в центре управления сетями и общим доступом в настройках подключения или сети выбрать верхнюю строчку "Подключение к Интернету" вместо "Подключения к рабочему месту", далее "создать новое подключение", выбрать "Нет, создать новое подключение", далее нажать на высокоскоростное подключение и в открывшемся окне ввести свои данные, в том числе и в имени подключения. Нажмите подключить.
Прежде советую поинтересоваться в техподдержки вашего провайдера какие используются протоколы и как вы попадаете в интернет.

Михаил Коваленков

Спрашивали тут уже, юзай mwfix