Галина

Можно ли одновременно с Нечипоренко собрать и Общий анализ- за один приём?

Анастасия Чиркова

За один прием не получится, заставят пересдавать либо общий, либо по Нечипоренко. Сначала лучше сдавать по Нечипоренко, а на следующий день - общий.
Для справки: Анализ мочи Нечипоренко обычно назначается после общего анализ мочи, если в клиническом анализе были выявлены отклонения от нормы показателей. Анализ мочи по Ничипоренко позволят более подробно изучить эти нарушения для правильной постановки диагноза.
Процедуру сдачи анализа по Нечипоренко можно почитать здесь: http://www.policlinica.ru/analiz1_21.html
Будьте здоровы!

Luna

Да.

Мария Разживина

Можно конечно. По-Нечипоренко - это средняя струя, а общий можно первую сдать

Катя Козина

Общий анализ мочи считается ориентировочным, назначается в первую очередь. Если обнаружена патология или же необходима динамика за лечением, назначается уже по Нечипоренко.