Анастасия Понявина

для чего назначают анализ по Нечипоренко?

Oksna

Анализ мочи по Нечипоренко впервые предложил советский врач и учёный А. З. Нечипоренко (1916 - 1980).

Цель анализа состоит в выявлении скрытого воспалительного процесса в мочевыделительной системе и определении количества форменных элементов - лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров, - в единице объёма (обычно в 1 мл).

Ирина Бойкова

Ни для чего.
Положено так, да и всё.
Считают количество лейкоцитов в тысячах и всё.

Р@
Рррыся @}->

Не знаю для чего.. но на него отправляют как правило после плохой мочи

Юлия

В этих анализах иследуются разные показатели.

Сашенька

ан. мочи по Нечипоренко назначают для исключения острого воспалительного процесса в почка... таких как: острый пиелонефрит или инфекция мочевыводящей системы