Михаил

Давление в левом подреберье, боли ( чаще вечером) . Что это?

Маргорита Вайнер

У меня было ниже сердца, это поджелудочкая железа болит, если много покушать, нужно кушать немножко и не есть свежий хлеб, булочки, нужно вчерашний или делать сухарики, копчености нельзя...

Вікторія

Терапевт, а там видно будет. В левом подреберье содержится селезенка, желудок, поджелудочная железа, петли кишечника (как, впрочем, везде в животе) и левая часть диафрагмы. Боль в левом подреберье может быть связана с селезенкой. Селезенка очень близко лежит к поверхности тела. Основная работа селезенки заключается в удалении эритроцитов из крови, после их нормальной жизни в течение 120 дней. Она захватывает их, разрушает, после чего их компоненты переходят в костный мозг, где образуются новые кровяные тельца.

При ряде заболеваний селезенка увеличивается, растягивается ее капсула, и это вызывает боль. Из-за того, что селезенка располагается близко к поверхности тела, она подвержена разрыву. Причины разрыва селезенки могут быть травмы и такие заболевания, как инфекционный мононуклеоз. При этом заболевании селезенка становится увеличенной в размерах и мягкой консистенции. А все это увеличивает вероятность ее разрыва. Иногда увеличенная селезенка разрывается сама по себе. Сигнальным признаком разрыва селезенки, помимо боли и чувствительности в соответствующей области, является синюшность кожи вокруг пупка (из-за скопления крови) .

Боль в левом подреберье может давать желудок. Все, что раздражает слизистую желудка, вызывает гастрит (воспаление желудка) или функциональную диспепсию, может вызвать боль. Чаще это боль носит ноющий характер, нередко сопровождается тошнотой и даже рвотой. Антацидные препараты, выписанные вам врачом, окажут помощь. Вообще только врач сможет точно сказать о том, что у вас. Боль в желудке может быть и при язвенной болезни, гастрите и при раке желудка. Выполнив ряд лабораторных исследований и обследований (в том числе и эндоскопических) , врач окончательно поставит вам диагноз и распишет лечение.

Боль в левом подреберье (верхний левый квадрант) может быть связана с диафрагмальной грыжей. В диафрагме, которая отделяет грудную полость от брюшной полости, есть отверстие, через которое проходит пищевод на пути в желудок.

Жора Быханов

Лучше вам об этом не знать.

Leeloominai Мингулова

желудок вроде

Хусен Шахид

проверьте левую почку (самое серьезное, что может быть) .
А желудок в эпигастрии, по центру живота, в месте присоединения реберных дуг к грудине - там болит, обычно

Наталья :)))

проверьте. сделайте флюшку. возможно что и пневмания. она бывает бессимптомная.

Светлана Уткина

поджелудочная

но лучше провериться

и ещё попробуйте на диету перейти - не голодать, но типа диеты для поджелудочной при панкреатите

Лариса Сапрыкина

поджелудочная наверное, надо узи сделать и поставить диагноз