Ольга Архипова

Скажите, пожалуйста, то со мной происходит? Большое спасибо за помощь!

Даже не знаю, как объяснить что со мной происходит. Боюсь выходит на улицу ..Появляется сильный страх упасть в обморок. Начинают потеть руки, учащается сердцебиение, высыхает рот, и начинает кружится голова. Страх очень сильный! Я не могу объяснить что со мной происходит в тот момент !..Первый раз мне стало плохо, когда мне было 13 лет. После этого когда я про это вспоминал мне опять становилось плохо !..Сейчас мне 20 лет, и когда я начинаю думать об этом, мне опять становится плохо! Я не могу никак избавиться от этих мыслей! Что-то непонятное со мной происходит! ..Скажите, пожалуйста, что со мной происходит ?!

Галина

Социофобия. Возможно, и панические атаки.

А вопрос? Вы интересовались когда-нибудь чем-то мистическим? Обращались ли к кому-то за необычной "помощью"? или занимались сами?
Не было ли травмы головы? Стресса?

Сергей Котляров

Это называется паническая атака, или синдром. У моего мужа тоже так было, нужно идти к психологу или психиатру.

Gad Hax-Hax

Это к психотерапевту. Четкие проявления ВСД. Но перед этим нужно пройти обследования, чтобы убедиться, что нет параллельных заболеваний, обычно это ЭЭГ, ЭКГ, гомоны (в частности щитовидки) , и т. д и т. п. Сам этим страдал, если что - пиши)

Наталья Мардиева

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Марина Андреева

Похоже на невроз. Попробуйте выходить не в одиночку, а с кем-то. Отмысли, что кто-то рядом будет в такой момент, должно быть легче.

Адам Ясаев

Не предавать этому значение, видимо у вас что - то типо самонастроя. Не думайте об этом, думайте о чём нибудь хорошем, слушайте музыку по пути. Если думать об этом, как о плохом, то, конечно, Ваш головной мозг будет настраиваться.

Сергей Сафонов

может
агорафобия

Ан
Анютка

Одна из фобий. Только лечить, самому тебе не справиться - стаж велик