Ольга Архипова
Ольга Архипова

Скажите, пожалуйста, то со мной происходит? Большое спасибо за помощь!

Даже не знаю, как объяснить что со мной происходит. Боюсь выходит на улицу ..Появляется сильный страх упасть в обморок. Начинают потеть руки, учащается сердцебиение, высыхает рот, и начинает кружится голова. Страх очень сильный! Я не могу объяснить что со мной происходит в тот момент !..Первый раз мне стало плохо, когда мне было 13 лет. После этого когда я про это вспоминал мне опять становилось плохо !..Сейчас мне 20 лет, и когда я начинаю думать об этом, мне опять становится плохо! Я не могу никак избавиться от этих мыслей! Что-то непонятное со мной происходит! ..Скажите, пожалуйста, что со мной происходит ?!

Галина
Галина

Социофобия. Возможно, и панические атаки.

А вопрос? Вы интересовались когда-нибудь чем-то мистическим? Обращались ли к кому-то за необычной "помощью"? или занимались сами?
Не было ли травмы головы? Стресса?

СК
Сергей Котляров

Это называется паническая атака, или синдром. У моего мужа тоже так было, нужно идти к психологу или психиатру.

GH
Gad Hax-Hax

Это к психотерапевту. Четкие проявления ВСД. Но перед этим нужно пройти обследования, чтобы убедиться, что нет параллельных заболеваний, обычно это ЭЭГ, ЭКГ, гомоны (в частности щитовидки) , и т. д и т. п. Сам этим страдал, если что - пиши)

НМ
Наталья Мардиева

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Марина Андреева
Марина Андреева

Похоже на невроз. Попробуйте выходить не в одиночку, а с кем-то. Отмысли, что кто-то рядом будет в такой момент, должно быть легче.

Адам Ясаев
Адам Ясаев

Не предавать этому значение, видимо у вас что - то типо самонастроя. Не думайте об этом, думайте о чём нибудь хорошем, слушайте музыку по пути. Если думать об этом, как о плохом, то, конечно, Ваш головной мозг будет настраиваться.

Сергей Сафонов
Сергей Сафонов

может
агорафобия

Ан
Анютка

Одна из фобий. Только лечить, самому тебе не справиться - стаж велик

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и что мне делать???
Скажите что сейчас со мной происходит
Помогите пожалуйста. Мне нужен список болезней 21 века, именно 21. Спасибо большое за помощь. Спасибо большое за помощь
Что со мной происходит? (
помогите пожалуйста, что со мной происходит..?
Психологи, скажите пожалуйста, что со мной происходит? Большое спасибо за помощь!
Что происходит со мной?
что со мной происходит????
Что со мной происходит?
Пожалуйста, скажите что со мной происходит???