Саша Гуров

Мне интересно во что собираются обуть солдат наши полководцы в таком вот случае? видео в дополнении

И с чем будут носить валенки зимой? или это не гламурно?

А этот эпизод снят в январе. ночью мороз а днем вот такая прелесть.

Настя Злобина

В чулки млять скоро обувать будут солдат, портянки это же пережиток и не гламурно. Даешь носочки, чулочки...

Наталия Галкина

А давайте Шойгу в армию на срочную отправим на пару лет. Пускай сначала на себе испытает, а потом посмотрим какую бредятину он нести начнёт. По всему видно что сам то он дерьма армейского и не нюхал, к его приезду всё духами поливали.

Ал
Александра

Да уж, при нашей-то погоде, лучше сапог и валенок еще ничего не придумали...

Наташенька Симакова

Все армии мира во что обуты? И северные и южные.

На
Натали

Хохляцкий опыт не хляет, Кожугетович придумает своё....

Наталья Резаева

сапоги существуют - резиновые.
может они сгодятся?)))

Андрей Воробьев

дело не в конкретной ситуации.. . Вообще вопрос с портянками при всей своей (кажущейся) смехотворности вскрывает более глубокие сущности.
Он показывает, что текущие правители России не способны мыслить в масштабах России.

Возьмём "Бурю в пустыне" Солдат доставляют кораблями или авиацией. Затем перебрасывают вертушками.. . Вечером вывозят обратно. (утрирую, конечно.. ) Сколько они там ходят? 8 часов? ? по КЗоТу? ?

Это не наш случай.
У нас (не приведи Господь чего) как завезут на передовую – так потом только из Берлина и вернешься.. .

В данном случае можно перефразировать: что натовцу хорошо, то русскому – смерть.