Елена Морозова

Почему такое происходит в видеомагнитофоне?

Если на плёнке есть царапина, то сначала появляются полосы на экране, а временное ухудшение звука появляется спустя несколько секунд. Почему так происходит, ведь звук и видео синхронизированы, и не отстают друг от друга при воспроизведении?

Марина Смирнова

Как говорил один знакомый прапорщик, это потому что глаза у человека расположены впереди ушей!

Адрюшка Rush

Звуковая головка стоит ФИЗИЧЕСКИ за видеоблоком и довольно далеко. А линейная скорость транспортирования ленты невысока.