Татьяна Маркина

есть ли какието плюсы и льготы после обучения в пту идти дальше получать высшее например в университет

и откуда легче поступить в универ после школы или пту? где подготовка выше и т. д. Стоит ли идти учится в пту после 9 класса

Sergey

После ПТУ в университет весьма проблематично - либо 11й класс, либо колледж
Легче поступить в ВУЗ из колледжа, связанного с университетом.