Михаил Ивашкин

объясните мне молодому человеку как надо прожить жизнь- в удовольствие чтоб мне было хорошо или добиваться цели?

или добиваться цели пусть даже забыть об удовольствия и всех наслаждениях жизни??

Андрей

в удовольствие чтоб было хорошо и добиваться цели..

Наталья

Самые сильные эмоции в жизни человек испытывает, когда что то может или не может дать своему ребенку.
Ничто с этим не сравниться.

Алёна

Учись отлично, обязательно учи языки. Удовольствие от жизни ты успеешь получить всегда, а вот добиться чего-то.. . Так что поставь себе цель. Самое главное - учись и учи языки. Развивайся, книги читай, спортом тоже занимайся. Вот и всё.

Валера

Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО - это понятия относительные.
Кому то ХОРОШО, а для кого то это ПЛОХО.
Жить надо достойно звания ЧЕЛОВЕК - (лат. Homo sapiens) Челове́к разу́мный.
Есть некоторые заповеди, типа: не укради, не убей.. .
В трудовой карьере если пойдете вверх "по трупам" то для вас это может быть и хорошо, но для других это будет плохо.
Так что однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Вы сами должны понять что такое плохо и что такое хорошо и выбрать то как и какими путями идти по жизни.
Могу пожелать только одного, чтоб вы выбрали тот путь, когда вас окружающие вас люди, коллеги на работе, жена, дети, уважали, а не боялись и не страдали от ваших действий или бездействий.
И ещё добавлю.
От того когда делаешь хорошее людям, близким или коллегам, или даже не знакомым, получаешь такой взрыв эмоций, такое удовольствие, что даже плюешь на тех кто над тобой смеется или даже издевается марально, потому что понимаешь на сколько они низки в своем развитии, те кто издевается, и на сколько ты сам далеко ушел от той самой обезьяны от которой произошел человек.
Вот понимание этой разницы, понимание что ты уже далек в развитии от обезьяны дает такое маральное удовлетворение, такое чувство превосходства что ради этого стоит жить.

Ек
Екатерина

в удовольствие: - чтоб было хорошо и, при этом, добиваться цели!

На
Наталья

живи как умеешь и не слушай советчиков:)

Денчик

Добиватся цели можно всю жизнь, доедая последний хер без соли, особенно в нашей старане где, что бы иметь старт нужно бешенное бабло, а если влезишь, за табой наблюдает сотни глаз как бы тебя облапошить. Заниматься бизнесом за который будешь болеть душой и головой, это значит поставить на себе крест, работая с утра до утра, дав жизнь тем кто будет около тебя детям и жене. так что лучшее это не лесть в перёд и не тащится с зади.

Настюшка

A dobivatsya celi toje mojno s udovolstviem.

Ив
Иван

добиваться цели, чтобы потом приходить домой с полными карманами денег и от этого было хорошо

Ирина

А жить хорошо для самого себя- это разве не цель? Только жить хорошо начхав на всех- плохо может аукнуться.

Евгений

добиться цели и жить в удовольствие чтобы пассивный доход был погулять)