Анна Баринова

На какое расстояние отлетит человек весом 65 кг после выстрела с двух метров из дробовика

если можно с реальными ссылками и доказательствами что отлетит

Марина Буланкина

Улетит и не вернётся.. . А вообще считайте - грамм 20 картечи со скоростью 300 метров в секунду придадут телу в 70 кг импульс не более 10 см/сек. Так что далеко не улетит, просто упадёт назад.

Hellen Petrovskaya

учите третий закон ньютона) не улетит он никуда

Александр Джамалов

максимум метров на пять. Важно знать в каком состоянии человек. Идет, стоит, присел. И еще важно куда попадете.

Милашка Исаева

Точно на такое же, как и стрелок. Если их массы одинаковы.

Эльмира

да он не улетит не куда по закону ну максимум чуть чуть сдвинится да же при выстреле в упор

Сердар

Это только в американских фильмах все улетают на 3 метра от выстрела из кольта.. .
На самом деле человек ни куда не улетит, соотношение масс дроби и человека слишком нереальные чт. летать. К тому же тело человека мягкое и поглощает частично импульс. (есть закон, если тело врез. в тв. поверхность, то импульс, переданный ей в 2 раза больше, чем если оно врезается в мягкое)
Пусть даже скорость дроби и велика.
Выстрел из свд, например, пробивает человека назквозь, а не отбрасывает (а у свд дульная Е ещё какая! )
Важно знать, что пуля ПРОБИВАЕТ, а не толкает.