Лена Татаринцева

есть ли ограничения по возрасту на пневматику

Стеблянко Виктория

Все пневматическое оружие, что от 3.5 Дж до 7.5 Дж. находится в свободной продаже, но покупка его разрешена лицам от 16 лет.

-------------------------------------------------------------------------

По закону РФ не является оружием >>>>
около 3,5 Дж, калибр 10 мм - для игры в «Пейнтбол» , внешне копирующие реальное оружие (RAM - Real Action Marker), на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;

до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм - спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры — «Хардбол» ;

около 14 Дж, калибр 17,3 мм - применяется в военно-спортивной игре «Пейнтбол» , на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;

_____________________________________

свыше 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм - т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии ЛРО и требует регистрации как и огнестрельное оружие;

от 25 Дж и выше, практически любых калибров - спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы) , в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 Дж и в связи с этим его оборот законодательством никак не урегулирован.

Артем Артёмов

Выбьешь кому нибудь глаз, будет - ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ!

Данил

помоему только с 18 мона. Мне лично родители купили на даче хожу по банкам шмаляю)

Наталья Савельева

Продажа пневматики лицам НЕ достигшим совершеннолетия запрещена .