Охота и рыбалка

охота с пневматикой

Скажите, можно ли подстрелить утку иль зайца и тому подобное из пневматики рср калибра 4.5 (хочу без лицензии) начальная скорость 325 м\с?
ну эм... как бы тебе сказать, чтоб правильней было.... скажем так: из Вари 97к при 260м/попугаях зайца насквозь полуграммом через сердце с 35 метров.. вот... как-то так... дело было.... а уж из псп "как 2 пальца обосфальт"...
А скорость убавь до 270-280 - наиболее кучная для пуль 0,54-0,68грамм.
Хотя все от навыков зависит... сможешь ли ты подойти на расстояние выстрела.... не промажешь ли, не сделаешь ли подранка? Главное - умение.

Ты главное леснику и ппс'никам не попадись с добычей, а то вмиг лешишься ствола.. . и штраф отхватишь....
Виталий Шанченко
Лучший ответ
Василий Соловьёв почему лишусь то? В России охота из пневмы до 7.5 дж разрешена (на пцп есть лицензия, что она не больше 7.5 выдает, но в ней заменить иглу и все пучком), так что по документам все норм)) я думаю лесник не будет джоули там замерять)) сертификат соответствия посмотрит и все. Или я не прав?
только если в глаз

рср кроссман старайся
Нет, можно только ранить...
За такое ХОЧУ ...Можешь схлопотать как Административочку, так и Уголовочку.

______________________________

Кстати если не смотрел ТВ новости ...То зря.

За Интернет плотно взялись ребята из ФСБ, которые полностью уже начали контролировать социальные сети, а особенно вопросы и комментарии.
Любой модератор, может лишь поставить галочку напротив твоего вопроса ...И твой IP будет взят на заметку.
Василий Соловьёв Не вижу ничего административного и уж тем более уголовного... в России охота из пневматики не более 7.5Дж (а у моей винтовки сертификат соответствия на 7.5Жд) РАЗРЕШЕНА...
Ты че голодаешь, будешь делать подранков. Оформи законно отношения с государством и природой вступи в общество плати взносы и возьми путевку
зря ты так хочешь. я из ружья-то не всегда стреляю, не голодный, тем более они и больные бывают, червивые. увидел- значит удалась охота. попробуй хотя бы сфоткать для начала. потому что заец хитрая рыба, пока ты по петле пойдешь он у тебя за спиной спорхнет. из пневматики ты только страдать безвинную тварь заставишь, это оправданно только тем людям, кого в детстве неоднократно зайцы изнасиловали. по воронам лучше стреляй, и подранить не жалко.
из пцп как за нефиг, но зачем ?
Seyman Sayfutdinov
Смотря какой стрелок...