Охота и рыбалка
Пневматика и охота
Здравствуйте. Хотел у вас спросить какую ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ винтовку купить для охоты на птиц и среднюю дичь. Заранее благодарен. Цена не важна, главное качество и удобность использования
Привет, есть две проблемы "дурость законов" (потому что их писали те, кто имеют наградное оружие) и законы- как дышло!
Иными словами лучше взять РСР, очень дорогую, что по документам выдает до 3 Дж, а в реальности пулька 6.5 мм, вылетает с энергетикой в 120 Дж (это энергетика 22 калибра - мелкашки), такие пироги.
Выбор есть, но официально тебе это никто не напишет.
Лучше всего Ганза точка ру.
"Раскачигарить тебе" хорошую британскую, немецкую или "российскую" игрушку помогут.
Сам этим не балуюсь! Но выбор очень даже хороший, за вменяемые (относительно) деньги!
Лучше всего Ганза точка ру.
Наруто Узамаки
а когда егерь в лесу поймает и вызовет ментов, винтовочку эту не заберут на экспертизу?
Женис Сыздыкбаев
огнестрельная мелашка даже вместе со всеми расходами на "документы" - все равно - стоит заметно дешевле "равноценной" пневматики.
начни с оформления охотничьего билета. Любой нормальный охотник просто обязан твою пневматику об твою же жопу разбить. А попадешь во владения богатых папиков - ваще не завидую...
для охоты подойдет - только лицензионная.
любая - НЕ - зарегистрированная и - НЕ - поставленная на учет в "лицензионке" - для охоты вообще запрещена,
и по этой причине -
охота с ней автоматически станет браконьерством и легко может закончится "уголовкой".
и по этой причине -
на какую ещё среднюю дичь?
Охота с пневмой разрешена только на рябчика, горлицу, белку и ворону.
Лицензия то есть на приобретение?
Если цена не важна, то что то из РСР в .22 и .25 калибре смотри.
Сергей Алексеев
25-й калибр и 120 Дж, это ВЕЩЬ!
Мне хватало китайской пародии на мурку 512, что бы шить уток) (с моделью мог ошибиться) Но на то время она стоила около 4 к. Лет 6 назад короче)