Охота и рыбалка

Охота с пневматике

У меня пневматическая винтовка 7,5 Дж
4,5 калибр
Если попаду утки в голову то я ее убью?
Sergej Britschew
Определённо.
E A --
Лучший ответ
сначала умудрись попасть в голову утке, которая находится от тебя метров 20-30 и притом двигается. А ближе она тебя не подпустит. Вот почему и охотятся на уток не пульками а дробью из охотничьего ружья. И сила в джоулях не поможет сделать меткий выстрел. В общем -охота с пульками пневматики на уток- пустая затея и ребячество.
Веропапо
Веропапо с твоей винтовкой надежней охотится на домашних уток во дворе, начинай там.
Dima Scharin именно потому, что можно легко уничтожить живность, охота с пневматикой и запрещена. ограничения на мощность и в + и в -. есть же ещё и РСР, а из них и на сотку и в глаз, на выбор - левый или правый, нет проблем, тем более с глушителем.
Dima Scharin с дробовика ты стреляешь на 30 метров с подскоком, ну может на пяток метров дальше. а с РСР нет проблем и на сотню, и полторы, и беззвучно, используя глушитель. вот на 90 м из 25.

Веропапо покупать РСР чтобы стрелять по уткам на полторы сотни метров- это какой то абсурд. Овчинка выделки не стоит)) Ведь парень намерен стрелять уток.
Всё будет зависеть как попадёте можете просто глушить А можете просто глаз выбить и тут надо учитывать расстояние на воде скрадывается Если вы думаете что там 15 м а там может все 25 быть да хотя и на 15 м винтовка может не взять. Также учитывайте в городском пруду стрелять нельзя отберут и винтовку и наложит штраф. Да и в таком пруду надо быть аккуратней без лицензии от стрел запрещён.
будет совсем другое - вот это -

ЕСЛИ - на винтовку есть РОХа - получишь административный штраф за "нарушение правил охоты" - потому что нарушаешь два запрета -
1 - охота без "путевки"
2 - использование пневматики по запрещенным для нее видам

А ЕСЛИ - на винтовку - НЕТ !!! - РОХа - то независимо от того обязательно оно по закону "об оружии" или вообще не нужно для данной модели - однозначно попадаешь под - УГОЛОВКУ !!!! - "Браконьерство"
Убъешь, Но если хочешь охотится, купи Диану...
Если есть деньги, то Diana 56...
Батька Шулц
Dima Scharin фуфло
это вряд ли.
браконьерство это уголовка
нет.....
Иван Парамонов