Надежда Варунцева

кто-то выкинул котеньку в подъезд из-за болезни....

похоже на лишай. кот взрослый, шерсть блестит, плачет на весь подъезд (((
что если отвезти в ветеринарку и оставить там? скажем, просто не возвращаться? или его так же оттуда на улицу выкинут?
не могу себе взять второго кота, а бросать мучаться тоже жалко (((

не могу себе взять даже на время...

Олег Павловский

вылечите лишай и заберите себе... буддисты говорят - спасёшь чью-то душу, спасёшь планету. Это будет самое благодарное у вас животное. Животное всё помнят и никогда не забывают человеческого добра....

Мария Миронова

У меня была собака Бакс - купный агрессивный среднеазиат, который не приемлил ни щенов, ни взрослых собак. Порвать и понаделать дырок мог легко! В 2009 г. на станции г. Сосново, рядом у нас дача, мы под поездом подобрали шенка малинуа ( как потом выяснилось ). Ему подрезало лапу. Кровищи - ужас. Я, как врач, воевавший в Ан.... перетянул ему лапу и прооперировал дома, под 2% лидокаином в военно-полевых условиях. В Сосново лечат только коров и то - на мясо. Надежда была на то, что Бакс его не увидит и щен будет находится в другой комнате. Но наш опасный и грозный САО так скулил, что мы показали ему щенка Кузю ( назвал "на время" так ). Как мы не удивляись, как глаза на лоб не лезли, а старший принял его в стаю, учил, возился ним, позволял над собой издеваться и пр. Кузю с такой лапой мы, конечно, никуда не пристроили, да и потом я привык к нему. Собак много не бывает. 1 декабря 2012 года я вышел из машины на остановке, чтобы купить сигарет. Прямо передо мной сидел страшно худой щенок с маленькими умными, но гноящимися глазками. Было -20. Щен короткошерстный. Похож на добермана. Без ошейника. Трясся от озноба. Как ни ругалась потом моя жена, я его взял в машину и привез домой. Вылечил. Он оказался очень умным и с прекрасными рабочими качествами. Ничего не боится. Терзает Кузю и терзал Бакса. Теперь Бакс недавно умер в 14 лет, остро. Я не успел его спасти, хотя дома у меня есть все на свете, все реанимационые укладки. Без Кузи и Ральфа я сошел бы с ума - они оба поддерживают меня сейчас в моем горе. Суетятся, стараются отвлечь, устраиват игры и "внезапно" научились всем командам, которые ранее "не понимали". Вывод - собаки гуманнее людей и лучше знают беду.
Вывод 2 - они для меня сейчас являются такими же необходимыми, как и я для них. Возьмете Вы котика или нет - никто Вас осуждать не будет. А если найдете ему, пусть случайно, каких-то хозяев, то лично я буду Вас очень уважать. Попробуйте сообщить соседям, в приюты ( там берут только больных животных - в СПб ), объявления написать. Такие коты очень хорошо приживаются. Люди их любят, подкармливают. Если Вы покажете его ветеринару, а потом будете просто кормить и ухаживать за ним пусть на лестнице, найдутся люди, которые его заберут. Вот и всё. Удачи!

Sheryl Keltso

Когда мы искали знакомому кота, столкнулись с тем, что кошки из объявлений "Отдам в дар" уходят почти мгновенно. Получить кота в дар было проблемно. Уж не знаю, но врядли это проблема только моего города в нехватке бесплатных кошек. Я про то, что отдашь его без проблем потом. Возьмешь и вылечишь, или не возьмешь - это твой выбор, никто не вправе тебя осуждать.
Не думаю что тут уместны розовые сопли про то как ты будешь жалеть о несдеяном или зауважаешь себя от противоположного поступка.

Са
Саша

Непонятна вот суть вашего вопроса. Кто хочет вылечить-тот берет домой, лечит и никого не спрашивает. Тем более что на деле лишай совсем не такой уж и страшный. как его все расписывают. Во всяком случае, умереть от него еще никто не умер. Я брала с улицы лишайного и почти всего уже запаршивленного котенка. При наличии в доме своей домашней живности. Причем не у кого совета не спрашивая. Просто потому что приняла такое решние. И ничего-никто не заразился. И котенка прекрасно вылечили. Не советские времена. слава Богу-лишай давно уже лечат, и никто из-за него не усыпляет. Ну а вы-раз возиться не хотите или боитесь-тогда какой вообще смысл тут спрашивать? Берите, несите, убивайте-и Бог вам судья, что называется...

Андрей Драч

Всё в нашем мире возвращается к нам, словно бумеранг. И плохое и хорошее. Я бы на вашем месте выходила и оставила (пристроила) бы котейку. А вот тем живодёрам, которые его выкинули, этот поступок ещё отзовётся.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Конечно выкинет в мусорку

Овчинников Алексей

тогда сначала в ветеринарку, а потом в приют для бездомных животных, а если приюта нет то лучше себе взять временно, сделать объявление на сайтах, может кто возьмет, но лучше себе возьмите...

Евгений Давыденков-Калинин

Возьмите! подлечите его сами. Я вон тоже крыську третьей взяла-ничего, привыкли.

Павел Буцан

пройдите мимо, может кто другой подберёт.... вылечит и оставит себе

Рахат Борбугулов

может в приют или в ветеренарку?

Юлия Кормилицына

Вакдерм в мышцу и перед этим таблетку от глистов, а перед таблеткой 1мл в мышцу заней лапы витаин"В12"(в аптеке, не дорого) что б не токсично было. Возьми себе, подростёт отдай кому то.

Андрей

Можно сначала к ветеринару, потом или знакомым, или родственникам, или просто в добрые руки отдать!!!!