Ксю Ксю

У меня на лице высыпало очень много прыщиков.. проблема в походе в школу..

У меня на лице высыпало очень много прыщиков.. проблема в походе в школу.. боюсь, что осмеют... коллектив, к сожалению, не дружный.. и так все меня почему-то игнорируют и "вытирают об меня ноги",хотя ко всем отношусь доброжелательно, стараюсь помочь, чем могу.. .
проблема в том, как убедить маму, чтобы пропустить денек в школе? (хоть будет время прижечь их).. но не хочу ее расстраивать и рассказывать о моем "положении" в коллективе.., как быть?

Пантера

неправильный обмен веществ или юнешеское взросление///есть масса косметических средств по уходу за кожей

ну это понятно.. связано с тем, что одна девочка против меня всех подговаривает) как бы не смешно это звучало.... но все равно не хотелось бы усугублять ситуацию ...

Ба
Баркова

Как мне это знакомо. Все мои дочки так пытались откосить от школы. Когда возвращались из школы говорили что там
у других ещё хуже и их прыщики не заметили.

Славутинский Виктор

мне двадцать лет у меня прыщи огроменные и мне наплевать

Азамат Саттаров

Можно замаскировать тональным кремом. Лучше не пропускать школу из-за этого. И вобще, меньше париться, а кто вдруг что скажет-тому в лоб.) Какой возраст хоть? Вобще, лучше меньше париться по такому поводу. Не обращать внимания. Если сам не будешь видеть этой проблемы, то остальные и подавно не заметят.

Дима

думаешь, мама у тебя дура и сама в школе не училась? лучше не выдумывай ничего, объясни, как есть... .
может, посоветует чего)

Ваня Власов

Могу посоветовать попринимать антибиотик (тетрациклин) . Быстро помогает. Но ваши отношения в коллективе не от прыщей зависят.

Денис Колдунов

неправильный обмен веществ или юнешеское взросление///есть масса косметических средств по уходу за кожей

Кристина Петросян

Необходимо следить за гигиеной и регулярно мыть те участки тела, на которых расположено много сальных желез: лицо, шею, плечи, спину и грудь. Нужно также почаще мыть голову, чтобы сальные пряди волос не раздражали кожу лба. Кроме того, существуют специальные средства для борьбы с прыщами и угрями.

Олег Андрейченко

Девочки, дорогие!!!! Не тратьте деньги на всякие чистки, да дорогие крема, да мази. . У меня тоже были проблемы с кожей и прыщи, я прошла по многим врачам, пока не попала к старому дерматологу… Она расписала мне лечение: во-первых питание, утром каши (желательно на воде) , меньше соли, сахара, жирного, на ночь обязательно кефир, во-вторых пропить курс полисорба, в-третьих умываться утром минеральной водой, лицо не протирать, обрабатывать кожу настойкой календулы и мазать проблемные участки мазью геоксизон. . Лечение копеечное. . и через два месяца кожа очистилась… Желаю вам успеха и красоты…