Anton Ivanov

У сына 5 лет на животе, спине и совсем немного на лице и голове высыпали красные прыщики.

Несколько из них водянистые. Чешутся. Болел животик. Рвота. Температура 37,2. Что может быть?

Лидия

Ветрянка .зеленкой прижигайте, посредством ватной палочки, и парацитомол полтаблетки, или любое жаропонижающее дайте если температура подниматься до 38 и выше, и давайте пить больше, главное чтоб не чесал прыщики. на утро вызовите обязательно врача. он должен зафиксировать факт ветряной оспы. у моей доч ки тоже 4 дня как обсыпало. температуру меряли через 2-3 часа, следили .ничего щас оклемалась. главное чтоб вы имели иммунитет от ветрянки, ( раньше ей болели)

На
Надя

Похоже ветрянка, мажте зеленкой, каждый прищик, не купайте, не давайте сдирать, прыщики потому что останеться шрам, темпиратура может быть и до 39,нужо давать жаропонижающее и обязательно конультация врача!!

Людмила

Ветрянка скорее всего. Вызывайте врача на дом, посмотрит, скажет точно, даст больничный.

Юля

Немедленно к врачу-у-у!!!