Sergei

Под сорок лет стали появляться прыщики на лице, спине, как в юности. Что это значило?

Наталья Дацюк

Мыться надо чаще.
С мочалкой и мылом.

Прыщи появляются от патогенной микрофлоры на теле и сбоя в гормональной системе.
К эндокринологу обратитесь.

Ирина

правильно. если не от грязи. то железы-сбой..

Андрюшка Андрюшка

Началась очередная перестройка организма. Ведь молодость и старость наступают не за один день, именно поэтому так важно готовиться (постепенно) к старению с юности: вести активный образ жизни и мысли, сбалансированно питаться, пить чистую воду в достаточном количестве, любить не себя в этом мире, а мир и покой в себе и вокруг себя (любить и уважать окружающих: животных, растения, людей) . Проследите за своевременной работой кишечника, достаточным употреблением чистой воды, предоставляемой возможностью ночного отдыха организма, активной работой мозга, достаточными физическими нагрузками, уважением окружающего мира. Наш организм - это сообщество сосудов, суставов, клеток, но существует он не в вакууме. Ему (родному) , важна чистота, любовь, движение, чтобы долго жить в заботе о нашем теле.

Елена Зорина

переходный возраст

Алексей Сучков

..может, все таки, с питанием не лады, что в свою очередь подрывает желудок и прочее..