Зилола Туйчиева

в аквариуме 4 скалярии, 4 гурами и 2 молинезии. у 1 моли съеден хвост и вся покусаная? кто это может быть?

2 скалярии большие, 2 поменьше. и гурами 2 больших белых и 2 маленьких. моли очень жалко незнаю кого убирать с аквариума. Помогите пожалусто

выбрать кого отселить

аквариум 40 лит

Танечка

Скалярии могли запросто ободрать, если отбилась пара.

Миша Бабкин

это скалярии так поступили. сколько литров аквариум-то? если скаляриям места мало, то они начинают забивать соседей.

Жанна Хлудова

40 литров? У меня в 40 литрах живет пара лялиусов и креветки.. . собственно, все. Скалярия - крупная рыба, которой нужен высокий (до метра) аквариум, от 50 литров на особь, ну или хотя бы, от 30. Но это на одну особь. Гурами, тоже не из мелких, 10-15 литров на одну рыбину, будьте любезны, выделите. В Вашем объеме неизбежны подобные стычки, которые рано или поздно приведут к гибели ряда обитателей. Продайте/отдайте скалярий и гурами, вместо них подыщите соседей поменьше к молли, например, неонов

Ан
Анастасия

если скалярии держатся вдвоем и чистят листик то они любую рыбу могут побить.... гурами большие тоже....

Ал
Алена

это скалярии однозначно

Ал
Александр

всех отселить! на пару скалярий минимум 60 литров! и гурами место надо. в 40л только моллинезий и можно оставить, от такого соседства она сам себя покусать могла

Настенька Новикова

Возможно это и была одна из молинезий

Ганга Уразбаева

если гурами больше, то это они могли принять молли за корм.