Оксана М.

когда лучше бурить скважину летом или зимой

Мария Андреева

Осенью или зимой!

Антон

для нормальной работы буровой установки нужна вода - зимою проблематично - замерзать будет. Летом - проблема другого плана - начнут бурить - завалят грязью посадки (особенно если вода глубоко) ; весною до посадки - можно, но я бы не рискнула по той причине, что водяная жила за зиму подпиталась водою и летом может истощаться, когда полив начнется, а вот осенью после уборки урожая будет в самый раз - урожай не погубите и как раз на оптимальной глубине вода будет. Я бы осенью занялась этим вопросом

Надежда Федоркина

Скважину бурят, когда насобирают денег, т. к. нормальной глубины скважина (у меня, допустим, 51м) - удовольствие не из дешевых.

Lacoste Xz

сложно бурить мерзлую землю...

Кай Романо

Знаю, что колодец лучше копать осенью, когда нет такого сильного притока воды, как весной и летом.
Нам копали колодец летом - вынимали болото.
Думаю, что и со скважиной так же. Зимой - тоже вариант, если не слишком морозно.

На
Настя

скважину бурят осенью.

Виталий Ермолаев

осенью лучше но делает каждый как хочет

Евгений Донец

бурят осенью (август-сентябрь) , т. к. нормальный (оптимальный) уровень воды и больше свободного времени-

Машенька Толкачева

Бурить можно в любое время года и зимой и летом. Зимой у буровиков мало работы п бурению, поэтому бурение получается дешевле чем летом. У нас бурила компания http://istokexpert.ru/ Скидка получилась заманчивая.