Сад и огород

Смородину вот такую кто-нибудь выращивает? А что из неё можно приготовить, чтобы зимой тоскливой о лете вспоминать?

Какие у вас есть сорта такой смородины?
читала про такую в инете, это сорт черной смородины, но только не имеет черной окраски, у меня такой нет, но и приобретать не стремилась, что-то не оч прельщает из-за невзрачного вида, но для интереса можно было-бы кустик посадить
Маша Иванова
Лучший ответ
Это белая смородина Готовить тоже самое что из красной-желе, сок
Иван Шпаков
У меня такая или что то подобное было смесь крыжовника и смородины черной . Не пондравилось выкорчевал вырос под два метра а ягод толком не было
Надежда Демина
Елена Шушарина крыжовник скрещенный с смородиной черной назв. йошта, тоже не прельщает!!
Давно хочу такой зеленоплодный сорт (но без фанатизма, иначе уже был бы :) ). Из черной делаю только сырое варенье. Еще добавляю в компоты из др. ягод иногда.
такую не выращиваем, бледно-окрашенные ягоды не имеют такой пользы, как цветные.
Из другой делаем сырые заготовки с сахаром. Из черной-"крем-кассис",это французский дорогущий ликёр, нам он обходится по стоимости кило сахара и бутылки красного вина )
Anna Kachanova
Нет такой у меня нет и не хочу, вид её не прельщает. У меня много сортов, но все тёмные традиционные. Есть ранняя есть поздняя. Есть крупная, а есть и помельче. У меня сестра такую выращивает, она делает из неё компот на зиму, но смешивает с чёрной. Вот в этом году йошту посадила, хочется посмотреть что за зверь вырастит, листья как у смородины. Ягод пока не было.
Влад Шулежко
А почему она у вас так поздно, мы свою давным-давно собрали ))) У нас есть белая, красная, бордовая и черная. Мы не любители варенья, поэтому крутим компоты в перемешку и замораживаем в морозильнике )) Извиняюсь, я то на юге живу )) Что за вид - не знаю.
Дмитрий Канаев Это ведь от региона зависит. У нас вот только поспела, сегодня пойдём собирать.
Мелодия... -),я пытаюсь в "Якутии" вырастить... ПУРГА НЕ ДАЁТ!!!.
Она вроде зелёная ещё.
нет она еще не созрела она должна быть бело желтой можно замарозить просто
Это белая смородина? У меня мать с сахаром в мясорубке перекручивает смородину, и потом по банкам. Вкусно получается)
Это крыжовник вроде: ) во всяком и из того и из другого можно сварить веренье)