Сад и огород

Что можно приготовить на зиму из черешни, компот не предлагать?

Yaninka Krupeichenko
Вкусней всего она в свежем виде. На компот и варенье не годится. Мы стараемся по максимуму съесть свежей, что останется - в морозилку. Зимой размораживае и едим. В этом году еще в сушилку заложила, зимой и такая пригодится.
Тамара Бойко
Лучший ответ
Yaninka Krupeichenko А в сушилке то она хоть сушится?
ТОгда живьем сьедайте Мороженая не вкусная А варенье не варят
Yaninka Krupeichenko Нам столько не съесть.
только варенье. потому что компот из черешни совершенно пресный, невкусный. и бледный. вообще черешня только в свежем виде вкусная. но варенье хоть как то можно есть.
Оксана Попова
Конфитюр. Хлопотно, но очень красиво и вкусно. Он получается по консистенции плотнее желе, но не такой плотный, как мармелад.
Умар Хафизов
А ничего.
Что не съедите, то продайте, или отдайте. Хороша только в свежем виде.
Виталя Пикалов
Вяленную черешню, изюм из черешни, сок черешневый и черешневую муку для выпечки тортов и пахлавы, аромат такой, что и черемуха не сравниться.
Сейчас я, как раз и занята заготовкой черешни, еще неделя и ее не будет - сезон ее на исходе .
На
Надежда
Не знаю, как черешня, у нас вишня растет. В принципе, одна фигня ))) Мы её замораживаем порционно, а потом зимой кексы, пироги-торты. Да и наливочка из нее неплохая получается ;)
Muhammadamin G'aforov
вино рубин пробовали вкусное было. джем вкусный. варенье обожаю .Компоты тоже вкусные .мороженые не ем черешни
Черешню в сиропе. То, что мы называем вишенками, которыми украшают торт - это именно черешня.
Евгений Угай
Я выжала сок и сварила на его основе сироп. Можно его с блинами или для питья разбавлять зимой. Очень красивого рубинового цвета получился
черешню в миске