Сад и огород

Намного ли сложнее выращивать дыню (в больших количествах, для хранения на зиму), чем тыкву?

Или у дыни тоже есть какая-нибудь "морковная муха", которая загадит весь урожай и еще на грядках, и будучи уже в погребе на хранении?
Какие сорта можете посоветовать?
Хорошая вкусная дыня очень плохо хранится
Faxriddin Otoxonov
Лучший ответ
Мухи не знаю дынной Но в средней полосе маловато солнца
никогда не слышал, чтобы тыквенные морковной мухой повреждались... смотря в какой климатической зоне... сложность в выращивании дынь главным образом заключается в том, что они более теплолюбивы и при высокой влажности подвержны грибным заболеваниям... тыква более холодостойка и из болезней распространена у нее главным образом мучнистая роса, которая за редким исключением плодов обычно не портит... дыни при высокой влажности, не достаточно высокой температуре или резком ее колебании часто повреждаются фузариозом, пеницилезом, серой гнилью и плоды загнивают еще до созревания..
Выращивать - не сложнее, просто дыня не хранится.
Adilbek Kamenov
Алексей Шикунов мыши их могут сожрать на корню ?
Хорошие зимние дыни в Азии: гурбеки, гуляби, бишеки... А "огурцы" -круглый год. Тепличные...
Катя Сидорова
дыня плохо хранится,
Смотрела хранение зимних дынь в Узбекистане. Но даже там вырастить могут во многих местах, а вот сохранить только в определенных районах с определенным климатом. Не так то это просто. Поэтому те, кто хранит на продажу, скупают у поставщиков и всю зиму с этими дынями пестуются.
Дыню сорта типа торпеда хранить можно, но сложно Нужно прохладное помещение, ее в сетках подвешивают к потолку, но хранится не дольше Нового года. В средней полосе такие сорта практически не растут.
Руслан Юмин
Дыню легко выращивать, у нее вредителей нет, правда может заболеть. А сорта зависят от региона.