Михаил Прянишников

Среди 9 одинаковых деталей 1 оказалась бракованной - легче других. Как найти ее не более чем двумя взвешиваниями?

Алексей Сошин

разделить на три кучки, две из них взвесить. Если весы перевесились - то искомая деталь в той кучке. Если в равновесии - то искомая деталь в отдельно лежащей кучки. Найденную кучку так же разделить на три предмета и повторить опыт.

Надежда Моисеева

На первое взвешивание положить по 3 детали на чашу. Если они равны, то деталь в третьей кучке.
Дальше в той кучке что весит меньше кучке взять по детали и сравнить на весах. Если они опять равны, то третья деталь с дефектом.

Мо
Мохнатик

все ответы не правильны - тут более 1 взвешивания:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: в среду )