Алексей Евтюхин

объясните правила употребления в немецком яз. doch,ja,nine

*nein то есть

Сергей

ja значит да на русском. Правила такие же как в русском.

аналога слова doch в русском языке нет. Тут надо привести пример.

Du hast deine Hausaufgaben nicht erledigt ты не зделал уроки

Doch ich habe meine Hausaufgaben gemacht- как же нет конечно я зделал уроки.

То есть если тебе кто то говорит что ты не зделал что то а ты на самом деле зделал до говоришь дох.

слова nine в немецком нет