Александр

Почему буквы в зеркале переворачиваются справа налево, но не переворачиваются сверху вниз?

Леська Воронич

Поставь зеркало сверху а не сбоку.

К*
Катерина***** ***

А вы голову поверните на 90 градусов, и будут сверху вниз переворачиваться

Светлана

Потому что глаза расположены горизонтально, а не вертикально. Остальное - дело геометрической оптики.
Поверните голову так, как чтобы глаза были расположены вертикально - получите нужное вам отображение.

Л*
Лена *******

потому, что вертикальная симметрия, вот если бы у вас глаза были бы расположены в вертикальной плоскости, тогда бы зеркало различало верх и низ. (ошибочный ответ)

хотя это можно достичь, зеркало должно быть наклонено в горизонтальной плоскости (90град) , то повернет изображение в вертикали.

Саня

это как зеркало поставишь

*7
***брoдяга*** 777

потому, что отображение в зеркале только горизонтальное, а вертикальное в нём отсутствует

Улугбек Эргашев

так и вы тоже с ног на голову не переварачиваетесь

Леха Поставнев

А вот это да. Почему? ..
Хотя разгадка довольно прстая- так перкворачивается у вас в голове. Мы все видим вверх ногами))

Алевтина =)

На зеркало пеняете?

Лиза Филатова

вести например в программе у них в столе читаются как весin

Ольга Кожевина

Когда ты держишь в руках пачку сигарет winston в сторону зеркала, сама подумай - буквы уже в реале перевёрнуты. То есть буква w становится справа, а n - слева от тебя. Зеркало как раз не искажает ничего

Если ты будешь держать туже пачку надписью к себе и как бы опрокинешь к зеркалу до горизонтального положения, то получишь то, что надо: буквы отразятся перевёрнутыми сверху вниз.

Такой вопрос - признак пытливости ума, я раньше об отражении не задумывался