Наташа Соловьёва

Американизмы в русском - хедхантер, паркинг, тинейджер... Продолжите?

амбидекстр,
демпинг ,
роуминг,
рейтинг,
ростер,
сноублэйд

Петя Карсаков

Дилер, килер и пидер..

Надежда Помелова

Ресепшен, менеджемент, провайдер, секьюрити, гипермаркет, супермаркет
бойфренд, шоу,

Ольга Шевченко

Аутсорсинг, Гаджет, Дайвер, Интерфейс, Ньюсмейкер....

Женя Максимчук

Да куча заимствований из других языков, в русском. Просто большинство не понимает, что это заимствование, настолько оно вошло в разговорную речь. Да возьмите хотя бы Российская Федерация-оба слова заимствованы.

Оо Ее

пиндостан

Нюся Крючкова

флэт
шузы
файл

из лексикона хиппи и программеров можно ещё кучу натаскать)

Даниил Павлов

Самый главный американизм - Раша.

Ладо Гигиташвили

А что у них за значения на русском? Я не знаю. Я знаю только переводы этих слов. Вовсе их не так часто используют в русской речи

Самир Гусейнов

баттхёрт
хакер
коллапс
рисепшин
чатиться
баги
лаги

Ал
Александра

скажем так что экономические слова на 80% заимствованы с англ. , а насчет тинейджер и т. п. - кто так выражается? разве что в фильмах. Тинейджер=малолетка, что привычно для уха

Юр
Юрий

Продолжаю. ..хакер, гопник.

Антонина Анфиногенова

догхантинг, менеджер, провайдер, роуминг.