Александр Моисеев

Почему в России и СНГ такие высокие цены на гостиницы? Жадность или что?

Лариса Куценко

это все наше ЖКХ))

Наталья Бронникова

Вы ошибаетесь, у Меня 1500 акций гостиницы КОСМОС в Москве, за 20 лет, получил 50 руб, о вопросе почему так много, мне ответили, Гостиница не рентабельна, и не приносит ни каких доходов, так что у нас самые дешовые гостиницы.

Сергей Сергеевич

Высокая себестоимость + неэффективное руководство.

Елена Дьяченко

Смотря еще в какой конкретно республике.
Например, в Баку (Азербайджан) постоянно приезжают люди в командировку, иностранцы туда мотаются и т. п, потому что там - развивается и строительство, и туристический сектор, про промышленность (и нефть) я уже не говорю. Поэтому в данном случае есть спрос и даже за такие завышенные цены народ останавливается в гостиницах, т. к у иностранцев уровень дохода на порядок выше, а комндировочным - пофиг, т. к за них платит организация. А "простые смертные" стараются искать квартиру в аренду.

At
Aton

Или что...