Ан
Анна

Как побороть боязнь и нервозность когда повышают голос или торопят?

Это со школы отравляло мне жизнь... Я человек отнюдь не глупый, математического склада ума... Но если меня начинают торопить, объяснять кое как- с повышением голоса или торопят-типа что тут непонятного, давай быстрее и т. п.... я словно впадаю в ступор, руки трястись начинают, в мозгу словно блок ставится и начинают тупить по страшному (((еще и глаза на мокром месте становятся ((( кошмар ( а мне уже под 30....в институте было то же самое... дома, в спокойной обстановке, решала любые, самые сложные задания, а если препод начинал придираться, торопить или еще что-снова ступор ((( тем не менее свой красный диплом я получила.. .
теперь вот на работе (опыта нет, учат там... если доброжелательно объясняют-все схватываю на лету, осовила действия-уже никогда в нем не накосячу... но сегодня-начальник в плохом настроении, объяснил тяп ляп, давай быстрее-сдавать надо, тут мол все элементарно ( я с этой программой не работала раньше вообще)... огромные графики, все их надо было свести в одну таблицу. просчитать и прочее... я недопоняла, потому что когда он голос повысил у меня снова "блок" включился.... ( результат-работу не сделала (((чуть не разревелась.. причем тут не обиды- а непроизвольно и справиться не могу с этим... сразу вспоминаю как на меня мать орала и постоянно идиоткой и прочее называла.. ((
Мне это очень мешает жить ((((((помогите

За
Зайка

способ один-насрать на всё это)

Олег Гаас

Тренировать стрессоустойчивасть и повышать свою самооценку.

Николай Носков

Самое лучшее, это пойти к психотерапевту. Не надо этого бояться, он вам поможет. Сейчас много бесплатных служб. А ваша проблема похожа на фобию даже!! ! Удачи!

Валерия Митюшкина

Мне не двадцать не восемнадцать, но не знаю я как тут быть. Сама такая. Борюсь с этим всю жизнь но без особых успехов

Татьяна Мариан

у вас, видимо, это из детства, сформировался "блок", как вы говорите. ситуация, которая напоминает вам неприятную ситуацию из детства, вызывает подобную реакцию. Вы можете с помощью психоанализа, эриксоновского гипноза проработать вопрос, на Биокрасоте читала, что даже методы нлп от этого избавится помогут, нужно только время и деньги. В принципе вы можете сами почитать соответствующую литературу и проработать этот негативный опыт.