Игорь Захаров

как воздерживаться, что бы не повышать голос ???

я повышаю голос народных. . мне не хочется с ними ссорится. и решать конфликты, мирным путем...

Ал
Александр

Надо сдерживаться, но не воздерживаться!

Светлана Агапова

Если вы вспыльчивы, то, возможно, в своей несдержанности
вините других. Например, говорили ли вы что-то вроде «Она меня спровоцировала»
или «Это он довел меня» ? Если да, это показывет, что вами управляют другие
люди. Попробуйте следующее, чтобы исправить положение.

Почувствуйте ответственность. Прежде всего нужно понять, что
вы — и только вы — можете «довести» себя до гнева. Поэтому раз и навсегда
забудьте о том, чтобы тыкать пальцем, ища виноватых. Вместо того чтобы
говорить: «Она меня спровоцировала», — признай: «Я поддалась на провокацию» , и
вместо: «Это он довел меня» , согласись: «Я сама довел себя до гнева» . Как
только ты почувствуешь ответственность за свои действия, тебе будет легче что-то
в них изменить.

Предвидьте ситуацию. В одной мудрой притче сказано:
«Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и
наказываются» . А значит, очень важно предвидеть проблему. Спросите себя: «Когда
я чаще всего вспыхиваю? »

Решите заранее, как поступите. Когда вас что-то раздражает,
вдохните поглубже и постарайтесь говорить тише и медленнее. Вместо того чтобы
обвинять («Ты воровка! Ты надела мой свитер без разрешения!») , попытайся
сказать, как ситуация затрагивает тебя («Знаешь, я очень расстроилась, когда
хотела надеть свой свитер, а оказалось, что ты его взяла без спроса») .

Подумайте о последствиях. Вам помогут несколько библейских
принципов. Например:

▪ Притчи 12:18: «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» .
Слова могут ранить, а если вы выйдете из себя, почти наверняка скажете то, о
чем потом будете сожалеть.

▪ Притчи 29:11: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый
хранит его спокойным до конца» . В итоге ваша гневная речь выставит в глупом
свете вас.

▪ Притчи 14:30: «Спокойное сердце — жизнь для тела» . А гнев
вредит здоровью!

Немного работы над собой и я уверена, что у вас все
получится!

@ Добрая Настя @

как в анекдоте набрать воды в рот

Алла Герасимова

Как только захочется закричать, начни считать про себя до 10. Может, и расхочется )

Сергей Серов

всунь в уши наушники и слушай музыку, я так всегда делаю)

Di
Dimarik

Хорошо, что вы это понимаете))) , значит, скоро научитесь реагировать на все спокойно))) , для моих самое страшное, когда я начинаю говорить почти шепотом)))

Вероника Размашкина

Нее не согласна с Золушкой, понимать - пониманием, но когда, что называется попадаешь в раж - остановиться невозможно! Я как заору - туши свет! Это ненормально, когда кричишь. И чтобы научиться сдерживаться - надо много усилий к этому приложить! Во многих ответах своих пишу и ещё раз напишу - меня спасает Персен. Конечно не надо полагаться, на то, что выпил таблеточку и полегчало - нет я не к этому призываю, я к тому, что всё-таки, когда хоть на чуток накал страстей скинется - уже по-другому смотреть на ситуацию будешь. Возможно потом и не захочется кричать. У меня работа - меня в этом случае дисциплинирует - я с людьми работаю - не покричишь-:)