Олег Тихончик

пропал голос. помогите! подозреваю лоренгит. чем его лечить?

к лору нет возможности пойти, т. к. выходной, а без голоса я не могу! Какими средствами его можно вернуть? в доме имеется тонзилгон, только вот нет аннотации к нему.

На
Наташка

В теплое молоко---сливочное масло и мед.... бывает на нервной почве.

Павел Raikin

Горячее молоко + туда ложка столовая коньяку+ туда желток яйца с двумя ложками меда растертый... выпить и укутаться... можно пару раз пить в день. Тока оденься теплее. Ингаляции любые - над картохой или просто горячей воды в миску и на спичку чуток мази "Звездочка" и в воду. Дышать этим. Тока глаза зажмурь - то Звездочки щипит глазки чуток : )) Выздоравливай.

ОК
Олег Косулин

На прошлых выходных такая же была ситуация.... Голос появился но теперь болит горло.... Я наверное простудилась.... Гуляла просто под дождиком...

Пу
Пулат

глоток коньяка, прогреть связки и масляный компресс

Александра Злобина

Похоже на фарингит. Посмотрите в поисковике народные средства. Но не лишнее полоскания отваром лаврового листа, полоскание тёплым маслом нерафинированным (можно компрес сделать на шею). Я делала ванны солевые и содовые (2-3 кг соли любой на ванну или пачку соды). Полный покой "голосовой", особенно не шептать! Если необходимо общаться, лучше пишите, но не пытайтесь говорить, и. . примите это как короткий отдых, т. е. не "грузитесь", как бы соглашаясь с навязанным покоем.

Юлия Юлия

Голос я восстанавливала лимоном, через каждый час по дольке с чаем теплым и на утро голос был, приветик)))

Светлана Ермолаева

Если это связки, попробуйте сделать вот такую смесь: 200 грамм меда + 100 грамм глицерина (продается в аптеке) + сок половинки лимона - все смешивается в однородную массу и с интервалом в 2 часа медленно рассасывается чайная ложка. После того, как ложку рассосете нельзя ни есть, ни пить минут 20. Голос возвращает за сутки
Из аптечного хорошо полоскать МАЛАВИТОМ - он убирает боль в горле

Илья Королев

Ингаляции небулайзером при ларингите помогают с пихтовым маслом, причем раз 5-10 в день, про картошку лично первый раз слышу.... теплое питье, только не горячее и молчать около 2-х недель

Джонатан Свифт

тонзилгон это хорошо, брызгайте...