Дмитрий Ткачёв

учитель должен ученика заполнять как сосуд или зажигать как факел?

Сергей Бурмистров

скорее зажигать чтоб сам себя заполнял знаниями

Сергей Агашков

у каждого своя методика

Анатолий Милкин

показать где и что искать... и как добыть огонь... чтобы не блуждать во тьме незнания....

Ирина Щербина

Учитель должен помочь ученику стать свободным - творцом...

Ol
Oleg

заполнять как сосуд:)

Галина Зубенко

Забивать как гвоздь!

Стас Горин

Сперва заинтересовать.

Elena Karpenko

зажигать факел однозначно.. . заполнять как сосуд - сомнительно.. . научить чему-то может, но путь у ученика совершенно другой, чем у учителя.. .
я бы сказала, что учитель должен указать путь, а ученик по нём пройти своей дорогой, но никак не дорогой учителя.. .
нормально навояла?

Митя Львов

Сечь как сидорову козу! )))

Владимир Зинченко

дождешься от вас хорошего... то заполнять.. то сосут... то еще и подожгут блин )))

Сергей Кузьмичев

должен заполнить сосуд бензином и поджечь, не забыть приготовить огнетушитель наготове

Анна Малышева

Учитель-Маяк (если.. о Высшем Я!). .
а по дороге на Свет*(огней много вокруг.. разных! )
ученик и заполняется,
и освобождается. .
и (даже) горит.. как факел. .
пока "все эти процессы" не научится контролировать
РАСПОЗНАВАЯ. .

если Учитель и "должен"..то и ученик, -аналогично, --иметь настроение учиться (учиться и учиться!! )
(всё взаимосвязано и взаимозависимо!!)

Rauka

Учитель всего лишь помогает идущему не сбиться с пути