Сергей Блинов

Сколько будет длиться ремонт фотоаппарата? если сломан объектив

Антон Голубов

Проблема не в ремонте, а в заказе объектива. Это может быть и месяц, и полтора.

Валерий Master

Эти вопросы к мастеру. У нас он этим занимается нделю, все зависит от времени свободного. Жовольно тонкая работа в ремонте и дорого, если дешевый фотоап. стоит задуматься о новом

Наталья Булгакова

В Москве неделя-полторы. Если речь идет об областном или райннном городе, то надо прибавить время доставки. Кроме того, иногда с поломкой объектива случаются поломки платы фотоаппарата. Многие включают аппарат с заклинившм объективом, такие упражнения часто приводят к порче платы. Короче, за три недели должны управится в любом случае. Если нет, то нужно серьезно спрашивать мастера, когда они сделают.

Сергей Александрович

Зависит от загруженности мастера, от поломки, от наличия запчастей. Может потребоваться пару часов если там просто оказался мусор или сломанна шестерня а новая лежит у мастера под рукой. А может быть что аппарат будет неделю ожидать в очереди а потом еще пару недель ждать пока придут новые запчасти. А может быть что мастер посчитает ремонт нецелесообразным и сидит ждет пока ему позвонит владелец что бы выяснить ремонтировать его или нет. А может быть и так что клиент му.. . и мастер назло ему тянет с ремонтом или заламывает цену (большааая редкость) .
У меня было несколько раз когда простейшие неисправности устранял на глазах клиента за несколько минут. Например, замена батареек на плеере или включение телевизора в розетку. А бывало и так что аппарат возвращался клиенту сломанным так как даже коллективный разум не смог определить неисправность или невозможно найти необходимые запчасти.