Малыш

Какие самолеты могут сесть на гвпп длиной 800 метров

Ан 2 понятно. А что нибудь по серьезнее?

Шурик Московский

Ан-2, легкомоторные.

Kv
Kvil

любые, но чтоб при этом еще и целыми остаться - проблемно

Валентина

Тебе сейчас приспичило?!

Светлана Цинк

АН-8
Разбег, м 775
Пробег, м 590

Арина

Ан-2
Ан-3
Ан-14
Ан-28
L-410
Ан-72
Ан-24
Ан-22 (пустой)
Ан-26
Ан-74
и
Ил-76

Александр Фокин

Если сесть, то любые (опыт пилота))))) А, вот взлететь -вопрос. Некоторые могут сесть, но ВПП после них не пригодна ни на взет, ни на посадку . Известнно по ср сл в ВС СССР.

Irina Dimkova

су-24
Длина разбега 850-900 м
Длина пробега .800-850 м
Первые серийные Су-24 комплектовались лыжами, которые должны были ставиться вместо пневматиков основных стоек шасси, а также специальными буксировочными тележками.
Проводились работы по обеспечению посадки на болотистые почвы на лыжах.
су-25
Длина пробега с тормозным парашютом на ГВПП
650…750м

Алексей Чубыкин

На Ан-2 я садился на площадку длинной 350 метров. А так Легко сядет Ан-28, Л-410, Як-40, Ан-72/74, А так в принципе любое ВС 3го класса предназначенное для посадки на грунт.