Улугбек Эргашев

Вопрос юристам!!! Тремя молодыми людьми-Ныне работниками торговли-Была совершенна кража личного имущества.

Год спустя, при их задержании выяснилось, что один из преступников на момент совершения преступления являлся солдатом срочной службы. После проведения предварительного расследования дело было переданно в суд.
ВОПРОС!!! В каком суде суде будет слушатся данное дело и на каком основании??? Вопрос с загвоздкой! Жду ответ!

Так ведь о преступлении узнали лишь год спустя, на этот момент гражданин уже являлся обычным гражданином! Вот в чем подвох)! При чем тогда горнизонный суд!? Он то рассматривает осуществление правосудия при рассмотрении уголовных и гражданских дел, дел об административных правонарушениях, а также материалов о грубых дисциплинарных проступках, совершенных военнослужащими и отнесенных законодательством к рассмотрению в судах первой инстанции.

Виталий Ильчук

гражданских будут судить обычным народным судом, а того человека который на момент совершения преступления был солдатом-его будет судить военный суд. Да и кстати почему военная прокуратура неследила за ходом следствия?

Марина Кончакова

в военном (гарнизоном)

Алексей Хатаженков

Вот здесь http://otvet.mail.ru/law/ спроси. Правильнее будет и надёжнее.