Николай Шумейко

Побочные эффекты отказа от курения? И как это уменьшить?

ПЕРЕФОРМУЛИРУЮ: отказ от НИКОТИНОЗАВИСИМОСТИ.
Есть. Как миниму повышенная неврность и агрессивность.

Я не курю, если что 😄

Надежда Варунцева

да нету их ))) не выдумывайте.

Мария

побочным эффектом отказа от курения является здоровье. И стоит ли его уменьшать?

Андрей Горбань

Уменьшить негативные явления можно постепенным отказом, растянув очищение по времени.

Константин Загаров

Озноб, поднимается температура, чешутся дёсны, раздражительность. Но это проходит за неделю-две. Займись чем-нибудь, что тебя отвлечёт от мысли закурить.

Коля И Виолеттик Кузьменко

На чисто физическую зависимость надо курить лет пять-десять.
Когда организм перестает вырабатывать эндогенный аналог никотина и полностью переходит на внешнее питание.
Тогда никотиновые пластыри и по малу снижать дозировку.
Если зависимость психологическая - то это совсем индивидуально.
можно попробовать разобраться какие конкретно факторы побуждают к курению.

Ggggggg

один эффект отрицательный - организм обрадуется и чуть-чуть потолстеет от улучшения самочувствия. А все остальное - глупости, надо просто решить - курящий человек или нет. некоторый дискмфорт в первый день, а потом появляется масса освободившегося времени и некоторая прибавка в кошельке!

Андрей Никитенко

Страдает Российская экономика! Продавцы отравы платят меньше с акциз 😄
Побочный эффекты: дольше проживете, снизится риск раковых и сердечно сосудистых заболеваний. Возможно начните больше есть, но это от силы воли зависит. Просто психика едой будет как бы заменять сигарету.