Нина Серебренникова

Это серьезные побочные эффекты?

Назначили препарат для печени (поддержать) , но там в инструкции страшные какие-то побочки:

1) Со стороны кожных покровов: реакции в месте введения (очень редко с некрозом кожи) , потливость, отек Квинке, кожные реакции (в т. ч. зуд, сыпь) .

2) Со стороны пищеварительной системы: вздутие живота, боль в животе, диарея, сухость во рту, диспепсия, эзофагит, метеоризм, желудочно-кишечные расстройства, желудочно-кишечное кровотечение, тошнота, рвота, печеночная колика, цирроз печени.

И как такое может быть - таблетки для восстановления печени, но при этом может развиться ЦИРРОЗ печени!!!?

Dorin

Я все мечтаю, чтобы побочные эффекты на продуктах писали. Там столько интересных возможностей открывается. Вот у меня например диарея на яблочный сок. Представьте в побочных стоит диарея - человек читает и не берет яблочный сок. Останутся в употреблении вода без газа и сухари.

Ирина Алмазова

Лично я бы не стала такие пить и сказала бы об этом врачу, чтобы более щадящие препараты назначил. А так многие не обращают на них внимания. Выбор в любом случае за тобой

Екатерина Иванова

Действительно интересный "эффект" - при назначении препарата "для поддержания печени", может вызвать её ЦИРРОЗ! ?
НО про побочные ВСЕГДА спрашивай у врача, назначившего препарат. И ещё сразу спрашивай АНАЛОГИ, чтобы у тебя был выбор, на случай, например, аллергии на основной препарат.
Про побочные прочитай внимательнее инструкцию, если какие-то побочные требуют отмены применения, то значит побочка серьёзная.

Юлия Шукшина(Продан)

предупреждение о побочных эффектах пишут на всех без исключения таблетках. Проявляются они, может 1 раз на миллион? А может, и совсем не проявляются)) ) Это чтобы вы помнили - безопасных таблеток не бывает.

Александр

Пей сок капусты, от печени.

Савенкова

Побочные эффекты не всегда проявляются. Если проявится можно отменить. Просто предупреждают.

Иришка Добродеева

Побочные эффекты могут быть, а могут и не быть. Пишут, чтобы не искали болезнь, если во время приема препарата что то случиться. Если побочка проявиться, то лекарство отменяют.

Светлана Старостина

Отвар лучше делай и пей, чем всякую химию. Питание отрегулируй, откажись от алкоголя и табака.

Катерина Katesekret

А что за препарат?