Юлия Воробьева

Вы согласны, что безвоздмездная помощь другим - это способ возвыситься в собственных глазах?

Дмитрий Чубов

у некоторых это потребность, у некоторых - моральный долг

Елена Шведова

не всегда! Есть люди, которым любое "возвышение" безразлично, просто сердце доброе!)

Юлия Магутнова

может быть не столько возвыситься в своих глазах, сколько получить кайф, удовольствие

Ек
Екатерина

Нет.. . помощь - это сердечная доброта.. . Помог и забудь. . ))))

Максим Паницкий

Как же ее (помощь) можно считать безвозмездной, если вы за нее получаете возмещение в качестве морального удовлетворения?

Mariya Petrova

В какой то мере да. Мы удовлетворяем свой эгоизм, а бывает что оказывая помощь от всего сердца, мы забываем про нее. Отдавая дань заботе о ближнем.

Ри
Ринат

ДА! и не только в собственных, такой легкий оттенок самовозвышения..;)

Pupkov Pupkov

Быть в роли дающего уже круто) не то, что в роли просящего.
Если мы ПОМОГАЕМ - то мы выше того, кому помогаем, и это уже "оплата", как ни крути. Нимбы так и светятся над головой в отражении зеркала.

Юлия

Согласна. Даже если человек это делает по доброте душевной - они ни больше не меньше делает это только потому, что так устроен по природе своей - получает наслаждение, помогая другим.

Игорь Арсенин

Нет, несогласны

Артём Рудковский

Когда имеешь такую возможность

Александр

Ну это еще надо выяснить что можно считать безвозмездной помошью)) ) особенно в наше время